Новостроевская средняя школа
п. Новостроево, Озерский район, Калининградская область

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
    ?Сегодня в нашей школе прошел конкурс школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
    ?"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
    И мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.
    ?В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.
    ?Этот конкурс в нашей школе проводится каждый год.
    Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
    #живаяклассика #точкароста39
    Фотографии