Новостроевская средняя школа
п. Новостроево, Озерский район, Калининградская область
  • Обеспечение антитеррористической безопасности в школе

Национальный антитеррористический комитет.

Ссылка : http://nac.gov.ru/publikacii/oficialnye-izdaniya-nak.html
    Телефоны экстренных служб.
    01 сентября 2023

- Дежурная служба «Антитеррор» 8 (4012)214 885 - Отделение полиции по Озёрскому городскому округу. Дежурная часть: 8 (40142) 3-24-02; - единый номер 112.
    Памятки, рекомендации.

ПАМЯТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ
    Правовая информация.
    01 сентября 2023

Правовую основу противодействия терроризму составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Федеральный закон и другие нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также принимаемые в соответствии с ними нормативные правовые акты других федеральных органов государственной власти. Терроризм — это насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, а также уничтожение (повреждение) или угроза уничтожения (повреждения) имущества и других материальных объектов, создающие опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, осуществляемые в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения или оказания воздействия на принятие органами власти решений, выгодных террористам, или удовлетворения их неправомерных имущественных и (или) иных интересов; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершённое в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность; нападение на представителя иностранного государства или сотрудника международной организации, пользующихся международной защитой, а равно на служебные помещения либо транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой, если это деяние совершено в целях провокации войны или осложнения международных отношений.
    Информация.
    01 сентября 2023

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в популярных заведениях, в больших магазинах Если вы нашли на улице пакет, красивую сумочку, мобильный телефон или игрушку, то к этим предметам нельзя подходить и брать в руки, так как в них может быть заложено взрывное устройство. Никогда не разговаривайте с незнакомцами на улице. Незнакомые люди могут оказаться преступниками. Они внешне могут быть симпатичными и дружелюбными. Эти люди часто просят о помощи – это уловка преступников, особенно похитителей. Чаще всего преступники обращают внимание на детей, которые гуляют одни. Никогда не берите у незнакомых людей конфеты, мороженое, игрушки – это тоже уловки преступников – похитителей. Если вам незнакомые люди предлагают прокатиться на машине, отказывайтесь не задумываясь. Потому, что это очередная уловка похитителей. Не доверяйте незнакомцам и не соглашайтесь никуда с ними идти или ехать. Если незнакомец слишком настойчив, громко зовите на помощь или постарайтесь вырваться и убежать.
    ПАМЯТКА  гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности.
    01 сентября 2023

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности. Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации[1], которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.
    Герои Беслана.
    10 января 2024, 15:14

Герои отдавшие свои жизни при спасении детей
    Террористическая сущность украинских радикальных структур..
    24 апреля 2024, 16:45

СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ
    Всероссийские учения по реагированию на террористические угрозы и другие чрезвычайные ситуации.
    29 августа 2023

29 августа в Новостроевской средней школе  проводились первые всероссийские учения по реагированию на террористические угрозы и другие чрезвычайные ситуации, организованные Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями, по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе.
    Учебная тренировка.
    13 сентября 2023

Во исполнение приказа директора от 01 сентября 2023 года «О проведении тренировки по эвакуации людей при обнаружении подозрительного предмета», на объекте Новостроевской средней школы 13.09.2023 г. была  проведена учебная тренировка.
    Экстремизм в молодежной среде.
    10 ноября 2023, 12:11

Экстремизм – (от лат. extremus – «крайний») ассоциируется с приверженностью к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие нормы и правила.